ПлатежиСтатьи по покеру

Транзакции через WebMoney на GGПокерОК упразднены

1 минут читать

С середины марта в руме GGPokerOK недоступна опция денежных операций посредством платежной системы Вебмани. Причина — Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 244-ФЗ.


Закон есть закон

WebMoney до последнего оставалась лучом надежды для игроков в покер из России на GGПокерОК. С конца прошлого года под маховик нормативно-правового акта, внедрившего «табу» банкам и другим финансовым организациям на транзакции в пользу зарубежных гэмблинговых операторов, уже попали QIWI и Яндекс.Деньги (ЮMoney).

Теперь у пользователей рума пропала и возможность проводить денежные операции с румом и через Вебмани. Через эту платежку перестали быть доступными как пополнение депозита, так и вывод денег. Администрация онлайн-комнаты выступила по этому поводу с соответствующим заявлением. В своем обращении к игрокам команда GGPokerOK отметила, что возникшая ситуация ни в коей мере не зависит от рума и стала следствием изменений на российском рынке. Далее приводим полный текст этого обращения.


Заявление GGПокерОК по поводу WebMoney

«Уважаемые игроки!
В последние месяцы мы с вами столкнулись с кардинальным изменением условий работы практически всех платежных агрегаторов на территории бывшего СНГ. В результате часть популярных и востребованных для нашей аудитории платежных систем (Qiwi, Яндекс.Деньги, WebMoney и т.д.) полностью исчезла из списков финансовых инструментов операторов рынка, часть – работает с перебоями, часть будет заморожена до «лучших» времён.
Не секрет, что катализатором происходящего стало изменение ситуации именно на российском рынке. В силу сложившихся традиций в той или иной мере это отобразилось на работе и с остальными регионами. Анализ ситуации показывает, что все ранее стабильно работавшие процедуры и решения теперь не актуальны, и даже лучшие из них – всего лишь временные полумеры. Поэтому в дальнейшем нами будет использоваться другая стратегия. Шаг за шагом, мы последовательно восстановим и улучшим работоспособность системы в каждом отдельном регионе. Уже сейчас решение, предложенное жителям Украины, позволяет достаточно быстро и практически безболезненно для клиентов перейти на новый формат обслуживания. На очереди – подключение карт и систем для жителей Казахстана и других регионов, после чего будут удовлетворены и потребности российских пользователей.
Вместе с тем, мы отдаём себе отчет в том, что поиск удобных и, самое главное, надежных инструментов и партнеров займёт определенное время. Искренне благодарим вас за понимание ситуации и просим по возможности использовать альтернативные методы пополнения и вывода, доступные сейчас в разделе Касса, до тех пор, пока мы снова не вернем вам те возможности, которые будут наилучшим образом соответствовать вашим – и, соответственно, нашим — потребностям.
На время решения создавшихся проблем мы, как и прежде, остаемся полностью открыты для общения и сотрудничества. Уверены, что совместно с вами мы с честью справимся с временными неудобствами и перейдём на следующий, более качественный уровень наших взаимоотношений.
С благодарностью и неизменным уважением,
Команда GGПокерОК».

Зарегистрироваться на GGPokerOK


Что делать игрокам в покер со своими активами?

В заявлении рум дает рекомендации пользоваться пока теми платежками, которые еще доступны в Кассе клиентского приложения GGПокер. В помощь пользователям рума активно включился один из участников российского крыла команды GGPokerOK Анатолий Филатов. На своей странице в Телеграм он анонсировал прекращение работы его рума с WebMoney.

Так, «NL_Profit» дает некоторые рекомендации по выходуиз ситуации. Покер-про пишет: «Лучшим способом для транзакций в румы остаётся Skrill, но с российских банковских карт на него не положить деньги. Можно пользоваться комбинациями типа Skrill — EcoPayz, гоняя деньги туда-обратно, но это такой себе костыль».

Также Анатолий Филатов в качестве варианта предлагает поиск на покерных форумах так называемых «обменщиков». Схема в этом случае работает так. Игрок переводит «обменщику» на его карту деньги, а «обменщик», естественно, за некоторый процент переводит в свою очередь деньги на счет игрока в руме. Но «NL_Profit» предупреждает: «… тут надо быть КРАЙНЕ осторожным, потому что мошенников в обменах как грязи осенью».

Еще один вариант от Филатова — криптовалюта, но покер-про комментирует, что «такие депы поддерживают далеко не все комнаты».

К слову, на GGPokerOK для тех, кто успешно верифицировался в руме, есть возможность пополнения счета криптовалютой.

Выполнять транзакции в криптовалюте на GGПокерOK можно с использованием «CoinPayments». Минимальная сумма депозита $10, а максимальная — $50 000. Соответствующие лимиты на вывод через крипту на GGПокер — $50 и $10 000.

Читайте также
Акции

Серия APL (Asian Poker League) ¥80 000 000 GTD на GGPokerOK

В канун празднования Нового года по Восточному календарю в покер-руме GGПокерОК стартует серия Азиатской Покерной Лиги – APL.
ПлатежиПомощь и поддержка игроков

Qiwi снова доступен на GGPokerOK

Вчера, 13 мая 2021 года, команда рума GGПокерОК объявила о том, что возобновила прием денег на пополнение депозита и для кэшаута через…
ПлатежиПомощь и поддержка игроков

GGpokerOK: вывод средств. Как быстро вывести деньги из рума

Ни один покерист, намеревающийся играть в покер на реальные деньги, не регистрируется в GGPokerOK с намерением проиграть свой капитал. Каждый игрок хочет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GGPokerok - скачать клиент для игры в покер на русском